”Новый Год”

Новый год- прекрасное чудо!
Новый год – это чудо, которое мы ждем с нетерпением, в особенности, когда до этого замечательного праздника остаются считанные дни. Множество чудес, бесконечное волшебство, чарующая магия и ароматный запах ели, просто сводят с ума. Кажется, что в мире, что бы ни произошло, какой бы кризис не посетил нашу планету – оливье, дед мороз, подарки, снег и улыбки – будут существовать вечно! Суета на улицах, переполненные трамваи, метро, маршрутки, да что там транспорт – все магазины, рынки, во всем присутствует суматоха, паника – успеть всем прикупить подарки! Этот запах, запах праздника Нового года, окутывает за недели до наступления праздника.

Вспоминаешь себя в детстве – бесконечное вырезание снежинок, маскарадные костюмы, генеральная уборка в доме, украшение елки, и подарки… Конечно подарки! Как сделать так, чтобы родители не заметили, как я прячу их под елку, ведь елка в зале – а там папа, не сводящий глаз с телевизора… Протирание бокалов, натирание тарелок… Приход гостей… Все дружно смотрим в телевизор, а там, как всегда, “Ирония судьбы”, праздничные концерты, “старые песни о главном”…

Мандарины, конечно же, мандарины, вот также один из показателей того, что скоро Новый год. Эти чудесные цитрусовые напоминают нам о нашем детстве, о том, как мы радовались, верили в чудеса, а также и о том, как эти чудеса сбывались! Это точно! Мы верили в доброго дедушку Мороза, его внучку Снегурочку, мы лепили снеговиков, и делали им нос из морковки… Мы пели новогодние песенки, а нашим хитом была: “В лесу родилась елочка”. Конкурсы, стишки по зиму, и, конечно же, украшение елки. Коробка с игрушками на балконе, дождики, гирлянды, фигурки любимых сказочных героев, конфетти, вата на веточках елки, как имитация снега… Зажигание в новогоднюю ночь бенгальских огней. Поцелуи и поздравления близких, телефонные звонки друзей. Телеграммы, письма и поздравления родственников, живущих на другом конце света, как весточка с того мира, в котором также происходят чудеса. Письмо на подоконнике дедушке Морозу с пожеланиями и желаемыми подарками. Здорово!

Это безумный праздник, праздник радости и счастья, праздник любви и подарков, праздник предвкушения и ожидания чуда. А чудо, непременно, обязательно, как по мановению палочки обязательно происходило, да и сейчас происходит, в душах тех людей, которые по-прежнему и искренне считают Новый год – ночью волшебства! И, конечно же, новогодняя ночь… Празднование Нового года до утра, а то и до вечера следующего дня. Неутихаемый вихрь бунтовства и счастья в сердцах. Разговоры детей: «Я лягу спать, а ты разбуди меня, когда придет Дед Мороз!». Счастливые лица семьи, радостные души, переполненные счастьем сердца близких, очарование зимней погоды, снег за окном, неповторимый запах всевозможных лакомств, которыми заставлен праздничный стол, только любимые песни, передачи, фильмы, танцы до упаду, крики до потери голоса, поцелуи до умопомрачения – все это безумный, неповторимый, и такой долгожданный праздник – Новый год! Счастья, любви и удачи Вам, в НОВОМ ГОДУ!!! Салют!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *